跳到主要內容區塊
  • 111-09-29
  • 星期四
  • 22:41

[申辦須知]請問耕地辦理繼承登記是否要農用證明?那些登記案件須附農用證明?又那些案件需附分區證明?

  • 日期:109-02-15
  • 發布單位:新北市樹林地政事務所
  • 類  別:登記類

自96年1月12日起依96年1月10日總統令公布之農業發展條例第31條及第39條修正條文規定,耕地移轉免附農地農用證明。