跳到主要內容區塊
  • 111-09-29
  • 星期四
  • 21:40

[土地複丈]鑑界時實地釘樁會由測量人員幫我釘好嗎?

  • 日期:111-06-27
  • 發布單位:新北市樹林地政事務所
  • 類  別:測量類

依據地籍測量實施規則第210條規定,申請複丈經通知辦理者,除本規則另有規定外,申請人應自備界標,於下列點位自行埋設,並永久保存之:

一、申請分割複丈之分割點。

二、申請界址調整、調整地形之界址點。

三、經鑑定確定之界址點。

鑑界時,測量人員會指示您土地界址的位置,界標埋設則需由申請人自行埋設界標!